Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Articles récents

JEUNES - MARS - Compétitions à Venir

16 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Compétitions - Fleuret

Lire la suite

FHJ - CM - Modling - 11/02/2007

12 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Résultats - Fleuret

Les résultats de la Coupe du Monde Junior Fleuret Hommes à Modling sont disponibles ici.

Lire la suite

EHJ - CM - Bale - 11/02/2007

12 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Résultats - Epée

Les résultats de la Coupe du Monde Junior Epée Hommes à Bales sont disponibles ici. Toutes nos Félicitations à Alexandre pour sa belle victoire!!!

Lire la suite

Epée - Départemental - Bry s/ Marne - 28/04/2007

12 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Compétitions - Epee

Le Club de Bry sur Marne organisera le samedi 28 avril 2007 une compétition départementale par équipe de 2 à l'épee : Catégorie : de Pupilles à Vétérans Formule : Relais à l'italienne Equipes mixtes possibles. Les 2 tireurs doivent être dans la même catégorie...

Lire la suite

EDM - H2012_ZONE - Livry - 11/02/2007

12 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Résultats - Epée

Les résultats de la Zone H2012 Minimes Filles à l'Epée : Rg Nom Prénom Nation Club 1 REMBI Lauren FRA BONDY AS 2 RICHARD Marnie FRA ST GRATIEN 3 PARYS Laura FRA GONESSE 3 RUFFIER D'EPENOUX Louise FRA PARIS UC 5 LAMORA Sophie FRA COUBRON CSM 5 NGOM Helene...

Lire la suite

EHM - H2012_ZONE - 11/02/2007

12 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Résultats - Epée

Les résultats de la Zone H2012 Minimes Hommes à l'Epée : Rg Nom Prénom Nation Club 1 OLLU Louis Adrien FRA LEVALLOIS 2 HAXAIRE Pierre FRA PARIS CSPSE 3 ATALLAH Elias FRA ST GRATIEN 3 CLOT Nicolas FRA ST GRATIEN 5 PLANCKE Quentin FRA AVON CE 6 GUILLON...

Lire la suite

Coupe du Monde d'Escrime 24 et 25 Février

9 Février 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Evénements

Cette année la V.G.A. Escrime organise la Coupe du Monde d'Epée Féminine qui se déroulera les 24 et 25 février au centre sportif Pierre Brossolette (51 avenue Pierre Brossolette, Saint-Maur). Les meilleures épéistes internationales seront présentes à...

Lire la suite

FHJ - CM - Come - 28/01/2007

29 Janvier 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Résultats - Fleuret

Félicitations à Arnaud pour sa 18 ème place en Coupe du Monde Junior ce week end à Come!!!

Lire la suite

FM - H2012_ZONE - 11/02/2007

29 Janvier 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Compétitions - Fleuret

Les Zones H2012 Minimes au Fleuret auront lieu le 11 février : Hommes = Gymnase Elisabeth - 7-15 Avenue Paul Appel À PARIS (14 ème ) Appel 8H30 Dames = Complexe Colette Besson, Rue jean Moulin, À GONESSE Appel 9H Toutes les informations ici

Lire la suite

EM - H2012_ZONE - 11/02/2007

29 Janvier 2007 , Rédigé par V.G.A. Escrime Publié dans #Compétitions - Epee

Les Zones H2012 Minimes à l'Epée auront lieu le 11 février à Livry Gargan - COSEC. Hommes = Appel 8h Dames = Appel 12H Toutes les informations ici

Lire la suite
<< < 10 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>